г. Санкт-Петербург, ст. метро: Дыбенко, Мурманское шоссе 2
Время работы:
Пн-Пт: 11:00-20:00; Сб-Вс: 11:00-18:00

Камин – уют и роскошь вашего дома

17.04.2015-16

Камин для домаВ современном жилище камин играет роль элемента интерьера и альтернативного источника тепла.

Камины варьируются в зависимости от использованного топлива: дровяной, газовый, электрический и биокамин. Выбирать камины для дома следует исходя из доступных источников отопления. Без сомнения самый натуральный и живописный дровяной.

Расположение камина

Планируя монтаж камина в доме, следует учитывать размеры комнат, а также основные правила пожарной безопасности. Чаще камины располагают на первом этаже дома в большой и наиболее людной комнате. Оптимальным будет размещение камина в углу жилого помещения. Таким образом, конструкция не будет препятствовать свободному передвижению в помещении.

Установка камина

Главные элементы строения камина – печное отверстие и топочное пространство.

Начиная постройку печи, следует протестировать надежность выбранного участка, его способность выдержать нагрузку.

Глубина фундамента закладывается согласно весу дымоходной трубы и самого камина. Для установки основы камина для дома выбирают камень или красный кирпич.

Перед установкой камина следует заранее предусмотреть отверстие для трубы и надежно изолировать стены, соприкасающиеся с отопительной конструкцией. Желательно что бы камин не соприкасался со стенами.

Особенности установки дымохода:

- оптимальная высота дымохода не менее 5 метров (от топки);

- материал для дымохода огнеупорный, стойкий;

Для кладки необходимо использовать жароупорный цемент, для топки красный огнестойкий кирпич. Для основы конструкции и облицовки подойдут камень, металл и керамика.

Схему выкладки камина можно без труда найти в интернете и подобрать конструкцию по вашему вкусу.

Камины для дачи устанавливаются так же.

Важно, после монтажа камина, растапливая, осторожно и медленно поднимать температуру.

Поскольку камин выступает как элемент декора, следует с особым вниманием отнестись к выбору отделочного материала (мрамор, кирпич, плитка, штукатурка). Художественная ковка придаст богатый вид, изысканность интерьеру вашего помещения.

Копировать информацию с сайта https://www.pechnoydom.ru без ссылки на источник запрещено! Информация охраняется законом об авторском праве  (статьи 1259 и 1260 главы 70 "Авторское право" Гражданского Кодекса Российской Федерации от 18 декабря 2006 года N 230-ФЗ)




Вы хотели бы оставить свой отзыв?