г. Санкт-Петербург, ст. метро: Дыбенко, Мурманское шоссе 2
Время работы:
Пн-Пт: 11:00-20:00; Сб-Вс: 11:00-18:00

Главные преимущества дровяных печей

25.12.2016-29

дровяные печиНесмотря на большое количество вариантов современных систем отопления, печной обогрев помещений до сих пор достаточно популярен. В первую очередь, это объясняется его выгодностью с финансовой точки зрения. Отопление при помощи дровяных печей не требует затрат электроэнергии. Дрова, как и уголь, на данный момент представляют собой самый доступный вид топлива.

Сегодня дровяные печи, конечно, благодаря современным тенденциям и технологиям изменились, приобрели более эстетичный вид, у них повысилось КПД, но суть дровяных печей сохранилась от чего они стали еще более популярны.

Особенно выгодным такой способ отопление станет для владельцев садовых участков и дач за городом. В домах, которые расположены далеко от газовой магистрали, без печей отопления не обойтись. Кроме того, что такая конструкция сможет протопить все пространство в доме, на ней еще можно приготовить еду.

Если в доме уже есть другая система отопления, дровяная печь может быть использована в качестве запасного источника тепла. Таким образом, в случае отключения электроэнергии печное отопление поможет сохранить в помещении нужную температуру воздуха.

Если в доме несколько этажей, а печь расположена на первом, достаточно всего лишь оставить двери открытыми. Теплый воздух, таким образом, сможет подняться наверх. При этом нет никакой необходимости в установке радиаторов и прокладке труб. А это, опять-таки, существенная экономия бюджета.

Немаловажно и наличие воздушной тяги. Благодаря ей все продукты горения благополучно выходят из помещения. Этот факт очень важен для сохранения здоровья и отличного самочувствия жильцов. Кроме того, именно тяга способствует контролю влажности воздуха и максимально эффективному теплообмену.

Для многих дровяные печи представляют интерес как необычный элемент интерьера. Их использовали на протяжении долгого времени наши предки. А в некоторых деревнях до сих пор без них не обходятся. Благодаря этому, такая конструкция в доме придаст изюминку интерьеру и




Вы хотели бы оставить свой отзыв?