г. Санкт-Петербург, ст. метро: Дыбенко, Мурманское шоссе 2
Время работы:
Пн-Пт: 11:00-20:00; Сб-Вс: 11:00-18:00

Где купить банные печи?

28.06.2015-19

Банные печи купить в СПБДля русского человека баня – это не просто место для омовения, но и досуговый центр, где можно отдохнуть душой, расслабившись с друзьями, либо место, где можно провести деловые переговоры, соединив приятное и полезное.

Средоточием любой бани является парилка. А сердцем - печь для бани.

Виды банных печей

На строительных рынках предлагается большое разнообразие печей. Можно выделить банные печи следующих видов:

* По материалу изготовления: кирпичные (прямоточные и с дымооборотом) и металлические (чугунные, стальные). Первые принято относить к печам периодического действия, тогда как вторые – к печам длительного горения.

* По принципиальному устройству – с опосредованным или прямым нагревом камней.

* С баком для нагрева воды или без такового.

* По виду отделки – керамика, камень, кирпич, металл.

* По размеру – крупногабаритные (для площади парилки более двенадцати квадратных метров), средних размеров (от восьми до двенадцати метров) и малогабаритные (менее восьми метров).

Современные модели обладают оптимальными характеристиками: конструкцией, увеличивающей теплоотдачу, эффектным дизайном, экологичностью и безопасностью, а также легкостью монтажа и эксплуатации. Купить банные печи в Санкт-Петербурге помогут продавцы – консультанты фирменных магазинов.

1. Кирпичные печи для бань – это классика. Достоинствами таких печей можно назвать: качественный пар, мягкое тепло, нет риска обжечься. Такие печи сохраняют тепло долгое время, благодаря медленному остыванию. Недостатками являются: большой расход дров, так как на прогрев помещения уходит несколько часов, монтаж должен осуществлять специалист, после установки кирпичной печи – эксплуатировать ее можно не сразу, так как кладка должна хорошо просохнуть. Существует риск растрескивания строительного материала, поэтому необходимо закупать высококачественный товар.

2. Альтернативным вариантом представляются металлические банные печи. Их достоинствами являются: минимальный расход дров, нет риск растрескивания, быстрый нагрев помещения, скорость и простота монтажа, низкая себестоимость, не нужно возводить фундамент, высокое качество, гарантированное производителем. К недостаткам можно отнести: они плохо аккумулируют тепло, поэтому сразу же после прекращения топки – остывают.

Какую бы печь не установили в парилке, главное, чтобы она обеспечивала тепло и пар, без которых невозможна истинная русская баня.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?